СОПЛИЦА F1 5 г
Огурцы «Соплица F1»
Раннеспелый урожайный и популярный гибрид огурца-корнишон, известной польской компании «Roltico». Вегетация 45-48 дней, куст мощный среднеплетистый. Плоды цилиндрические, с редкими бугорками и светлыми полосами у носика, длинной до 11 см, массой до 95 г. Мякоть хрустящая, высоких вкусовых качеств.
«Соплица F1» характеризуется длительным периодом плодоношения, практически до осени. Устойчив к неблагоприятным климатическим условиям, серой гнили, антракнозу, бактериозу и мучнистой росе.
Безрассадный способ выращивания огурца «Соплица F1»
Перед посевом необходимо 2-3 дня подержать семечки во влажной ткани при температуре 25-30°С, чтобы появились росточки 3-5 мм. Сеют в незащищенный грунт, когда он прогреется до +15°С и пройдет угроза заморозков. Готовят лунки через 50-60 см, которые располагают в один или два ряда. При культивировании на шпалере - через 20 см, ширина междурядий составляет 30-40 см. В каждую ямку кладут по 1-2 зернышка, на глубину до 2 см. Любят легкие и богатые гумусом земли с низким залеганием грунтовых вод.
Рассадный способ выращивания огурцов «Соплица F1» ускоряет созревание на две недели
Высевают огурцы на рассаду в конце апреля. Следует помнить, что они плохо переносят пересадку и для каждого растения, желательно, взять отдельную емкость. Когда сеянцы выпустили 3-4 настоящих листочка, их можно высаживать под пленку, 10-15 мая, на грядки без укрытия, 2-10 июня. За 10-15 дней до высадки рассаду закаливают, постепенно приучая к солнечным лучам, прохладному воздуху и ветру.
С какими культурами лучше расти огурцам «Соплица F1»?
Нежелательно соседство с томатами, это значительно снизит урожайность обеих овощей. Особенно это станет заметно в теплице.
Упаковка оригинальная
Семена инкрустированные, вес 5 г.
Всхожесть и жизнеспособность семян сохраняется до 2028 года.
Страна производитель
Польша (Roltico).
Ваш отзыв обязательно добавится на сайте после проверки администратором!