ДИК ВИЛДЕН
Нарцисс «Дик Вилден (Dick Wilden)»
Луковичный многолетник, с густомахровыми цветками и легким приятным ароматом. Стебли прочные, высотой 35-45 см. Листья лентообразные и плотные, выходят из земли первыми.
«Дик Вилден (Dick Wilden)» идеальный компаньон для быстрорастущих однолетников, бархатцев и цинний, яркие цветы которых скрывают остатки засыхающей зелени.
Окраска
Лимонно-желтая, более насыщенная в центре.
Форма соцветия
Махровая, диаметром 9-12 см. Коронка пышная, с волнистым краем, по ширине практически равна околоцветнику.
Период цветения
Апрель-май.
Условия выращивания нарциссов
«Дик Вилден (Dick Wilden)» отличается высокой стойкостью к заморозкам, но если зима бесснежная, то желательно прикрыть посадки натуральной мульчей, подойдет солома, шишки, сосновая кора. Важно подкармливать растения: весной – неорганическими удобрениями, на этапе формирования бутонов – калийно-азотными, а в фазе активного цветения – фосфорными.
Упаковка
Одна луковица 12/14, этикетка с указанием сорта.
ВНИМАНИЕ! Нарциссы отправляем с апреля и до 1-ого сентября!
Ваш отзыв обязательно добавится на сайте после проверки администратором!